Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение хронического тонзиллита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с данной проблемой: У меня хронический тонзиллит, есть пробки в миндалинах. Я сдавала анализы, кровь хорошая. Также сдавала мазок два раза. Первый раз: Микробиологическое исследование со слизистой оболочки ротоглотки на Золотистый стафилококк. Рост обнаружен. Микроорганизм: Золотистый стафилококк 10^3 КОЕ/мл. Чувствительность к антибиотикам: Цефокситин S-чувствителен, Эритромицин S-чувствителен, Клиндамицин S-чувствителен, Линезолид S-чувствителен, Норфлоксацин S-чувствителен, Моксифлоксацин S-чувствителен, Стафилакокковый 1 S-чувствителен, СтафилБФ.Серия: Н 5 —. Второй раз: Микробиологическое исследование слизи с миндалин и задней стенки глотки на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Рост обнаружен. Не тестируемые к антибиотикам микроорганизмы диагностического значения не имеют. Микроорганизм: Streptococcus oralis 10^4 КОЕ/мл. Можете, пожалуйста, объяснить, что это значит. Мне врач абсолютно ничего не объяснил, просто сказал, что анализ хороший. А проблема заключается в том, что у меня постоянно температура 37-37,2. Уже месяца 3, если не больше. Может ли она быть из-за тонзилитта? И как от нее избавиться? Может антибиотики пропить? Мне врач не прописывал их просто. Я пропила только Тонзилгон Н, полоскаю горло и всё. Заранее большое спасибо!!
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во втором посеве патогенной флоры, нуждающейся в антибактериальной терапии, не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для уточнения причины температуры в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), АСЛО, обследования на инфекции, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, какие препараты пить?   4 ответа

Был на анализах, брали с носа. Дали диагноз: "Staphylococcus Epidermidis" В анализах написали чем лечить: + Ко-тримоксазол + Линезолид + Эритромицин + Амоксиклав + Ципрофлоксацин + Цефокситин + Фузидиевая кислота + Клиндамицин + Гентамицин + Азитромицин ( Хемомицин) + Цефазолин + Офлоксацин/орнидазол (ОФОР) Был у врача,…
22 ноя 2018 08:01
 
👍
0
👎

Трещины на коже   2 ответа

Здравствуйте, появились трещины на коже с воспалением. После похода ко врачу лечили Пимафукортом, мгновенно помогает, но после 10дневного лечения опять появляется. Пимафукорт был назначен до результатов анализа, как временная мера. В анализах указано такое. Staphylococcus epidermidis 10*6 KOE/тамп-10*6 KOE/тамп. S: цефокситин, цефтаролин, цефиксим,…
10 июл 2017 15:02
 
👍
0
👎

Пояснение результата мазка из зева   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. Я сдала мазок из зева и мне пришли анализы: Staphylococcus aureus - 10^3 Антибиотики: Бензилпенициллин R Ванкомицин S Клиндамицин S Цефокситин S Ципрофлоксацин S Эритромицин…
8 фев 2017 09:20
 
👍
0
👎

Мне идти сейчас на промываение миндалин?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Вредных привычек не имею. У меня частые проблемы с горлом, с детства. Около 4 месяцев назад был у Лор-врача, врач меня посмотрел, расспросил, ну и после этого он назначил мне сдать необходимые анализы. По итогу результатов анализов, выяснилось, что у меня Пониженный иммунитет, Золоти́стый стафилококк и вследствии этого Хронический…
1 ноя 2019 16:44
 
👍
0
👎

Немного увеличены лимфоузлы   4 ответа

Здравствуйте, у меня уже полтора года как прощупываются маленькие лимфоузлы размером с горошину. Заметил я их после простуды, после посева был обнаружен золотистый стафилококк. Слева болело плечо, с тех пор с той стороны подмышкой лимфоузел 2 см где-то. Из-за хронического тонзиллита на шее всегда были увеличены лимфоузлы. Самое главное, что они никогда…
9 июн 2019 14:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe