Какие нужны ограничения?
Скажите, это опасно или нет? 13 недель, было узи, все в норме сказали, но краем уха помимо размеров и тд услышала что прикрепления к задней стенке и низко, как-то так. Сказали, что для 1 триместра у меня всё хорошо. Скажите, а низкое прикрепления опасно? Нужны ли меры предосторожности, меньше активности, бегать нельзя, ограничить половую жизнь и тд?
Пользователь

Здравствуйте. Низкое прикрепление это вариант нормы, классическим считается более высокое расположение плаценты, в области дна матки. Патологией это не является. Исключить серьезные физические нагрузки стоит в любом случае. Оптимально исключить сексуальную активность в любом случае на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Если беременность протекает нормально, врач-гинеколог разрешает интимную жизнь, она допустима, в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено.
Здравствуйте.Слушать вы должны внимательно, если проблема со слухом-записывать. Низкая плацентация на ранних сроках не более чем констатация факта.Опасность это может представлять на поздних сроках беременности. К вас еще много времени,матка будет расти, плацента подымется выше. У вас впереди два скрининга, внимательно отнеситесь к их проведению и полученным результатам.особенно в последнем, третьем. Это правильно и в ваших интересах. Не волнуйтесь, вероятность благополучного проведения беременности и родов всегда есть