Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие нужны ограничения?

Скажите, это опасно или нет? 13 недель, было узи, все в норме сказали, но краем уха помимо размеров и тд услышала что прикрепления к задней стенке и низко, как-то так. Сказали, что для 1 триместра у меня всё хорошо. Скажите, а низкое прикрепления опасно? Нужны ли меры предосторожности, меньше активности, бегать нельзя, ограничить половую жизнь и тд?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Низкое прикрепление это вариант нормы, классическим считается более высокое расположение плаценты, в области дна матки. Патологией это не является. Исключить серьезные физические нагрузки стоит в любом случае. Оптимально исключить сексуальную активность в любом случае на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации. Если беременность протекает нормально, врач-гинеколог разрешает интимную жизнь, она допустима, в щадящем режиме, чтобы давление на матку было исключено.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Слушать вы должны внимательно, если проблема со слухом-записывать. Низкая плацентация на ранних сроках не более чем констатация факта.Опасность это может представлять на поздних сроках беременности. К вас еще много времени,матка будет расти, плацента подымется выше. У вас впереди два скрининга, внимательно отнеситесь к их проведению и полученным результатам.особенно в последнем, третьем. Это правильно и в ваших интересах. Не волнуйтесь, вероятность благополучного проведения беременности и родов всегда есть

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли жить половой жизнью, если на скрининге все хорошо?   2 ответа

здравствуйте. хочу спросить совета. я беременная на сроке 21неделя, беременность вторая( первая была замершая) В начале беременности на 7 неделе была угроза (небольшая отслойка плаценты, еще и низко расположена была), я лежала на сохранении, врач прописала тогда Дюфастон до 16 недели и запрет на половую жизнь, отслойка зажила, плацента сейчас заняла…
15 июл 2019 19:27
 
👍
0
👎

В норме ли плацента?   2 ответа

Что значит? Плацента ближе ко дну матки по задней стенке. До этого говорили низкая плацентация 3 см от внутреннего зева. Скажите пожалуйста это нормально или патология?У меня ровно 34 неделя
27 фев 2019 12:32
 
👍
0
👎

Что написано в карте?   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, гинеколог в карте пишет «низкая плацентация» с самого начала беременности. На узи в 29 недель написано «плацента по задней стенке в дне матки». Сейчас срок 33 недели, диагноз так же написан «низкая плацентация». Но ведь дно матки это наверху, а низкая плацентация означает что он внизу. Или эти два значения не связаны и им есть место существовать вместе?
29 фев 2020 17:38
 
👍
0
👎

Могут ли существовать эти два диагноза вместе?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, в карте с начала беременности пишут «низкая плацентация». Сейчас 33 неделя, на узи написали что плацента по задней стенки матки, высоко от внутренего зева. Что это означает? Могут ли существовать эти два диагноза вместе?
5 мар 2020 17:09
 
👍
0
👎

Допустила ли половая жизнь?   1 ответ

Беременность 22 недели плацента 28 мм, можно ли заниматься сексом?
9 апр 2019 12:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe