Какие обследование можно пройти?
Здравствуйте! В апреле месяце 2024 года мою маму (ей 66 лет) положили в больницу с диагнозом: инфаркт. Были сильные боли в сердце, отдышка, давление скакало. Мы вызвали скорую и нас забрали в больницу и маму положили. Она пролежала там 2 недели. Выписали с диагнозами: Основное заболевание: ИБС. Прогрессирующая стенокардия.ТЛБА со стентированием ПМЖВ (1 стент) от 05.04.24.Гипертоническая болезнь 3 стадии,ГЛЖ.контролируемая,риск 4.Целевые значения АД 120- 129/70-79 мм рт ст. Осложнения основного заболевания: Внешняя причина при травмах (отравлениях) — H2A код по МКБ 120.0 — Нестабильная стенокардия Сопутствующие заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Целевые значения гликемии HbA1C<7,5%,ГПН<7,5 ммоль/л,ППГП<10,0 ммоль/л.Диабетическая микро/макроангиопатия заболевании До мая месяца все было хорошо, мама пила лекарства, восстанавливалась после операции и больницы. В мае появились опять сильные боли в области сердце, давление повышается. Мы платно делали УЗИ сердца, холтер, ЭКГ. Врачи назначили лечение: тромбо асс, клопидогрел, аторвастатин, лозартан, бисопролол, индапамид, гликлазид. Потом что-то отменили и назначили: форсигу. Мама лечилась. Сейчас опять появилась боли в области сердце, давление сильно низкое. Ходили к кардиологу она отменила: индапамид. Из-за того что маму сильно шатает и давление ниже 100. Мама не пила пару дней этот препарат и давление начало расти, резко стало 140-155 я ей посоветовала вернуть этот препарат и дальше его пить т.к другой кардиолог мне объяснил что нужно следить чтобы у мамы не было высокого давления это сильно влияет на её здоровье. Скажите пожалуйста, что нам делать если боли у мамы присутствуют, отдышка, даже когда она просто лежит появляются резкие, колющие боли (иногда снимает нитроспрей) а иногда нет. Врач ничего не назначил от приступов. Очень за неё переживаю. Каждый раз кажется что боли у неё усиливаются, но наши врачи из поликлиники на это по сути не обращают внимания при заполнении электронной консультации пишут: состояние удовлетворительное, чувствует себя нормально. Хотя мы обращаемся с болью. Нужно ли пройти заново обследование? Сдать какое-нибудь анализы? Просто перед тем как маму положили в больницу и поставили стент. Мы два года ездили, обращались, говорили что у мамы сильные боли в сердце, давление скачет. Врачи только назначили ЭКГ и какие-то препараты которые ей не помогали. Потом я обратилась в страховую компанию (после того как маму выписали из больницы и мне сообщили что, ещё бы чуть-чуть и я бы её потеряла так как был большой тромб). Страховая провела проверку и выявила много нарушений при наших приёмах (что врачи не назначали обследование, ни разу не направляли в больницу для обследования). В общем нарушений много, штрафанули поликлинику. Но сейчас тоже самое происходит, мы обращаемся за помощью, а врачи будто не слышат о том что, что-то не так. Нам сообщили что от стента не должно быть болей, тогда что это? Почему могут быть сильные боли? Что нам делать? Подскажите пожалуйста, извините за такой большой текст. Спасибо большое!
Пользователь

Здравствуйте. Нужно выполнить холтер повторно. если сохраняются эпизоды ишемии, которые совпадают с приступами болей, посетить кардиолога повторно дял определения тактики Если признаков ишемии во время болей нет, причины болим могут быть другими, нужно их уточнять. Контроль свертывания, холестерина, глюкозы на фоне терапии.