Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боль в груди

Здравствуйте мне 30 лет недавно злоупотребил алкоголем на след день после распития спиртного болела голова было плохо,такое состояние продержалось до вечера а вечером было что-то вроде приступа заболело сердце в глазах потемнело и что-то трепыхалось в груди с последующей тяжестью в груди.Боль держится неделю давящая порой ноющая слегка но если делаю физ нагрузку боли в сердце усиливаются, если проигнорировать и попытаться продолжать тренироваться то происходит приступ напоминающий инфаркт что уже случилось в тренажерном зале на этой неделе после упадок сил и боль за грудиной тяжесть в сердце трепыхание и чувство страха еле отошел.Делал экг и экг с нагрузкой с приседаниями на след день после этого. Все в норме но такое ощущение что просто проблема с сердцем требующая что-то посерьезнее экг.Я привык заниматься спортом алкоголь был фатальной ошибкой что это и как выйти ?есть ли смысл сделать холтер мониторинг.?Заранее спасибо.
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место алкогольная кардиопатия. Выполните экг,посетите кардиолога в очном порядке. Непременно провести инфузионную терапию . Приём пустырника форте в обед и вечером. Чем ранее будет выполнены исследования ,тем ранее начнётся терапия

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации контролируйте артериальное давление, сдайте общий и биохимический анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника, по результатам посетите терапевта очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Сделал экг в норме кровь тоже на снимке позвоночник в порядке вообщем все размыленно сказать толком не могут с рёбрами и тд все в норме травм не было ,что ж тогда болит так в груди и мешает полноценно жить и быть физ активным.(Такое было оч давно и тоже на фоне бодуна но бросил употреблять алкоголь и прошло аж через 4 года когда перестал искать и потерял надежду и слава богу потом притупилось и пришло облегчение мог более менее полноценно жить и тренироваться ,но по глупости снова на те же грабли с алкоголем и все возобновилось вновь( доходило дело до коронографии было подозрение на стенокардию и там все в норме врачи не знают либо не там ищут хотя раз болит значит не все в норме и пусть и болело б главное не мешало бы жить и физ работать.Что то нарушено а что видимо не судьба узнать и помочь.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте доктор,мне 31 год давно мучают бессоницы и головные боли из-за этого ,недавно выяснил на энцефалограмме что сильно нарушена микроциркуляция головного мозга в следствии травм связанных с боксом.Также Мрт проводилось и выяснилось что есть небольшие склеротические изменения в левой надлобной части мозга и сужения шейной артерии в 3 раза как следствие нервная система нормально не снабжается кровью как и все остальное (память и тд.) посоветуйте препараты помогающие восстановить сосуды улучшить кровообращение сосудов головы и расширить понимаю что быстро это не будет мб гимнастику придется подключать и какие нить травы.Спасибо .
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему после употребления алкоголя боль в груди?   2 ответа

Почему после каждого употребления алкоголя боль в груди между лопатками и учащенное сердцебиение иногда резкие удары сердца в грудь перехватывающие дыхание что это?
10 фев 2021 19:08
 
👍
0
👎

Падает давление, слабость, страх смерти, боль в сердце   2 ответа

Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема. С периодичностью 3-5 месяцев у меня падает давление, которое сопровождается слабостью, страхом перед смертью, тревогой, болью в груди и сердце. Предпоследний раз падало в ноябре. Ходил к врачу, она направила на ЭКГ, которое показало сердце без патологий. Был у кардиолога, она тоже отправила на ЭКГ, и тоже…
16 май 2018 22:13
 
👍
0
👎

Головокружение после физнагрузки   5 ответов

после занятия спортом с подниманием тяжестей голова кружтся становится тяжелая,слабость в организме.после употребления небольшого количества алкогоря с утра голова так же тяжелая ломает все тело,тяжело дышать ,давит за грудиной
6 сен 2017 13:50
 
👍
0
👎

После алкоголя боль в грудной клетке   4 ответа

здравствуйте, почему после небольшого количества выпитого алкоголя болит область грудной клетки, боль давящая
22 июн 2019 20:07
 
👍
+1
👎

Боли в груди, онемение конечностей   2 ответа

Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и, в тоже время, приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы, часто приходится работать в экстремально жарких условиях. Не курю около года (до этого стаж курения – 5 лет), алкоголь «по праздникам» и в малых дозах. Жена, ребёнок. Ранее серьёзных…
17 мар 2017 13:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.