Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие симптомы псориатического артрита?

Какие процедуры нужно сделать для выявления псориатического артрита, после ушибе коленного сустава? И какие симптомы псориатического артрита?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптомы артита (любого генеза) это боль, ограничение подвижности, отек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентген сустава, по показаниям пункция и артроскопия, МРТ колена. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило,диагностика не составляет сложностей.Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, рентгенологическое исследование,ревмопробы в полном объёме. Крайне редко псориатический артрит развивается изначально, в этом случае весьма сложно проводить диффдиагностику, практически всегда на фоне имеющихся поражений кожи. В этом случае , все значительно проще.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли развиться псориатический артрит при ушибе колена?   1 ответ

Может ли после ушиба коленного сустава развиться артрит, если болеешь псориазом?
18 мар 2018 12:57
 
👍
0
👎

Можно ли нам её проколоть?   1 ответ

Сыну 25.Несколько лет болело колено.Рентген ничего не показывал(у сына псориаз,думали артрит).Недавно колено опухло.Результат рентген Асино родное тело в коленном суставе(нарост или ещё что,врачи не знают).Гоняли по врачам.Направление на МРТ не дают,только на УЗИ,когда место будет.Сказали махать и колоть диклофинак.Помогло на 3 дня.Прочитала за элъбону.Можно ли нам её проколоть?
11 ноя 2018 16:39
 
👍
0
👎

Отек голеностопа, боль при ходьбе   5 ответов

Здравствуйте. Мне 43 года, женской пол. Меня беспокоит отёк правого голеностопного сустава, боль при ходьбе в течении месяца. Больно наступать на правую пятку. При надавливании на отёчный сустав не надолго остаются вмятины и боль, как при синяке. Дней пять беспокоит температура около пяти дней 37.0-37.2 по цельсию. Принимала препараты дисклофенак и…
23 мар 2017 18:52
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Что можно ещё предпринять?   2 ответа

здравствуйте! болит правое колено при подъёме ,спуске, после долгого сидения. рентген снимок артрит не увидел. кровь на ревматоидные показатели в норме. пью омега3. что можно ещё предпринять?
11 июл 2019 21:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe