Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие свечи поставить?

Добрый день после хирургической операции диатермоконизация шейки прошло 5 недель, ходила на обработку неделю назад, свечи ставила сразу после операции 10 дней тержинан, потом 14 дней метилурациловые и гинеколог сказал все заживает хорошо, прописала Цервикон Дим, их заказали идут в заказе две недели, но появился зуд не сильно, но не проходит, подскажите может какие то свечи проставить? Нео пенотран форте или тержинан? Можно или нет? А то Цервикон Дим придут только через две недели!
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Назначение препарата тержинан возможно. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр перед операцией, проведённое лечение и результаты контрольных исследований. Ежели вы не проводили данные мероприятия, непременно выполните и посетите уролога. Гинекологи свою работу выполнили. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Исключить половые контакты. Половой партнёр должен провести исследование соскоба методом пцр из уретры

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю уже чешется, зудит половой орган(у девушки). После 5 дней зуда и чесания, начала сохнуть очень сильно. Я начала принимать Тержинан. При введении и после минуты 2 очень щипало. Сегодня 2 раз вставляю , так же щипало и заметила кровь , немного, но есть, сразу после введения. Что это может быть ? К гинекологу пока возможности сходить нет , свободных талонов нет.
22 окт 2020 00:07
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела спросить, я беременна 31 неделя беременности. Моя врач гинеколог в отпуске, отправили к другому врачу. Она полистала мою карту и сказала, когда вставала на учет сдавала мазок. Сказала что на матке какая та болячка, своими словами объяснила что это как бы микробы. И назначала лечение, св.гексикон и Тержинан оба свечи и поласкать…
17 дек 2021 20:07
 
👍
0
👎

Какое лечение можно провести?   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что может вызвать белые кремовые выделения из влагалища? Три месяца назад делали конизацию шейки, диагноз эрозия запущенная, перед операцией проводили лечение нео пенотран форте, тержинан и пимафуцин, после конизации тержинан назначили 10 дней и метилурациловые свечи 10 дней, также назначили свечи Цервикон Дим, их…
10 май 2020 18:45
 
👍
−1
👎

Что это за выделения?   2 ответа

Около года желтоватые густые выделения с кислым запахом, не зудит, раньше переодически была молочница, те же симптомы но ещё и зудело и хлопья белые были, теперь только это, заправляла мультигин актигель, Пимафуцин, свечи пожинакс, Тержинан не помогает, врачи в поликлинике ничего конкретного не говорят, что делать и что это?
29 янв 2021 21:01
 
👍
0
👎

Есть ли смысл повторить курс Тержинана?   2 ответа

Добрый день! Недели две назад прошла обследование у гинеколога, поставили диагноз подострый цервицит. Прописали Тержинан 10 дней и следом Генферон свечи 10 дней. Я прошла курс Тержинана, симптомы (дискомфорт, раздражение) практически прошли. Сейчас использую Генферон, но симптомы вернулись практически с той же силой. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл прекратить Генферон и повторно пройти курс Тержинана? Заранее спасибо!
10 июн 2021 16:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe