Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие витаминные комплексы можно принять?

У меня повышенное давление, среднее за месяц 136/85, пульс средний 72-78, работа довольно таки стрессовая, часто простуды,какие витаминные комплексы можно принять для укрепления сосудистой и нервной системы, иммунитета? Регулярно хожу пешком, посещаю бассейн 1-2 раза в неделю.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений. Возможные варианты - супрадин, берокка, они специально подобраны для нервной системы при повышенных нагрузках.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, проведенные исследования, возраст,принимаемые препараты. Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови,анализ мочи, исследований сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Принимать витаминные комплексы ,без проведения исследований уровня витаминов и микроэлементов не имеет смысла.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Витаминные комплексы в период планирования беременности   4 ответа

Нужно ли принимать какие либо витаминные комплексы в период планирования беременности?
19 ноя 2019 10:32
 
👍
0
👎

Какой витаминный комплекс пропить для усиления иммунитета?   3 ответа

Добрый день. Какой витаминный комплекс можете посоветовать пропить в период различных обострений, для усиления иммунитета?
16 сен 2018 15:35
 
👍
0
👎

Постоянно болит голова, давление высокое   2 ответа

здравствуйте! мне 23 у меня постоянно болит голова, давление даже высокое, и это в мои 23. давление 155 на 135 пульс 120, бывает 160 на 130 пульс 122, обратилась к терапевту, и она назначила уколы 1) кортексин в\м 10 дней, но прочитав не поняла вообще, для чего он, также 2) нейрокс в\м 10 дней, 3) комбилипен в\м все на 10 дней, но прочитав о них для чего ничего не поняла, подскажите для чего они?
20 май 2018 19:53
 
👍
0
👎

Что можно сказать по результатам?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 15-ти лет сдала анализы. Плюс давление 90-110 на 60-70, пульс 90-110. Что вы можете сказать по результатам?
10 апр 2019 14:47
 
👍
0
👎

Какой витаминный комплекс лучше?   1 ответ

Здравствуйте. Какой витаминный комплекс лучше и лучше сбалансированный по составу? Витрум классик или Супрадин? Какова цель каждого из них?
16 мар 2018 08:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe