Какое лечение и какие обследования нужно ещё сделать?
Добрый день. всё началось с симптомов отрыжка горечью. вздутие живота и кишечника иногда бывают поносы сделал узи печение.желчного.селезёнки и поджелудочной- в норме сделал ФГДС заключение- атрофия слизистой антрального отдела желудка пока что принимаю Омепразол какое лечение и какие обследования нужно ещё сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализы крови.строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Питание щадящее,дробное. Прием овесола, дюспаталина, креон. Гастропртекторы, антацидные средства. Более подробно вам назначит гастроэнтеролог по результатам исследований