Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Какое лечение требуется?
Добрый день. Проккоментируйте пожалуйста результат анализа фемофлор 16 ( во вложении). Спасибо. Пошла на прием к гинекологу с жалобой на сильное жжение и дискомфорт во влагалище. Взяли анализы и сделали узи (результат узи хороший). Какое лечение требуется?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место выраженный дисбиоз, нарушение состава микрофлоры за счет увеличения количества анаэробной флоры. В плане терапии могут назначаться антисептики в виде свечей, пробиотики и т.д. Важно скорректировать образ жизни, достаточно спать, гулять, заниматься спортом, скорректировать личную гигиену, питание. Посетите врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора в очном порядке.В плане терапии вам непременно предложат прием препаратов восстанавливающих микрофлору влагалища. Исключить половые контакты на время проведения терапии и контролей после лечения. Это правильное решение. Подробнее по препаратам вам расскажет ваш доктор.Предложите половому партнеру выполнить исследование андрофлор. С результатами посетить уролога в очном порядке. Исключить употребление алкоголя, правильно выполнять гигиенические мероприятия.