Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое может быть заболевание?

Повышенная температура, которая без каких либо симптомов. Единственное, что сегодня, что тогда был очень сильный стресс, после него, через часа 3 мне стало плохо. Температура поднимается до 39-40.ломота в теле. Глаза как будто горят и болят +к тому же. Какое может быть заболевание?
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. Стоит вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. Консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное питье. для снижения температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов не так много. Вполне возможно имеет место развитие термоневроз( посетите невролога в очном порядке). Начните с приема жаропонижающего препарата, пустырника форте три раза в день. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы( маловероятно но, коль есть жалобы, провести исследование лишним не будет). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какая причина повышенной температуры?   2 ответа

Здравствуйте, температура 37.1 без симптомов , что это может быть?
26 июн 2020 16:36
 
👍
0
👎

О чем говорит повышенная температура?   2 ответа

4 месяца 37.2. Недавно заметил что температура под мышкой выше чем во рту. Это признак термоневроза?
5 май 2019 15:23
 
👍
0
👎

Беспокоит повышенная температура   2 ответа

Меня беспокоит повышенная температура около полугода, иногда спускается в нормальную, но чаще это 37.2-37.5, поднимается во второй половине цикла сильнее, однако врачи ничего не находили, так же имею рефлюкс-гастрит.
8 июн 2020 11:53
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

парень 17-ти лет. здравствуйте. по какой-то причине в течение около 2 месяцев температура тела составляет 37-37.2 градуса, то есть выше нормы. при этом никаких других жалоб предъявить не могу, простуды и тп нет. в чем может быть дело?
24 окт 2019 14:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe