Какое МРТ исследование провести
здравствуйте... мне 27 лет зовут Олеся... в декабре 14 года врачи диагностировали застой зрительного нерва при этом поля не сужены зрение резко не падает, но присутствуют боли головы иногда кажеться что глаза выпучивает поставили внутричерепное давление по результатам мрт опухоль не выявили нейрохирург рекомендовал сделать мрт шейного отдела позвоночника... вопрос вот в чем я хочу сделать мрт глазных орбит... есть ли в этом смысл? или лучше головной мозг с сосудами+ шейный отдел позвоночника?
Пользователь

Здравствуйте Олеся! Вы пишите: "по результатам МРТ опухоли головы не выявили". Т.е. МРТ головы уже делали, при этом сделали МРТ и глаз. Нет необходимости в дополнительном обследовании. Нейрохирург рекомендует Вам проведение МРТ шейного отдела позвоночника. Это уже другая зона. Что касается исследования сосудов головного мозга, то они гораздо лучше визуализируются при проведении спиральной компьютерной томографии.