Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какое нужно провести лечение?

У меня диагностировали кандидоз лёгких с чувствительностью только на флуконазол. Какое нужно провести лечение, если у меня ещё очаговый атрофический гастрит? Хилоки бактер не обнаружен.
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии кроме флуконазола целесообразно назначение иммуномодуляторов. гастропротекторов, при необходиомсти ферментов. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к пульмонологу, гастроэнтерологу для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести исследование иммунограммы, клинический анализ крови,посев мокроты, исследование на все группы инфекций методом пцр,включая вич инфекцию,туберкулез.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Не следует приступать к проведению терапии до проведения максимально полного обследования. Наличие кандидозной инфекции -весьма серьезно.

👍
0
👎 0
Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рецидив, лечение не помогает   3 ответа

Добрый день,,,у меня кандида альбиканс,,,назначали Флуконазол,,помогает временно потом возращается когда прекращаю лечение,,,Тербинафин помогал хорошо потом вернулся опять и эти препараты не помогают,,,у меня зуд ,,язык обложен белый налет и коричневый ,,всегда морозит потом в жар ,,,
4 дек 2019 08:03
 
👍
0
👎

Атрофический гастроцитоз   4 ответа

здравствуйте. после фгс поставили диагноз атрофический гастроцитоз. в интернете информации много, я не так и не разобралась, он лечится? это серьезно или не о чем беспокоится?
29 мар 2017 23:59
 
👍
0
👎

Атрофический гастрит   4 ответа

Здравствуйте,мне поставили диагноз в феврале очаговый антрум атрофический гастрит,мне 23 года ,скажите я смогу жить нормально ?
27 июн 2017 19:06
 
👍
0
👎

Какой у мужа тип гастрита?   3 ответа

Добрый день, муж. 44года, обострение гастрита. Плохой аппетит, ощущение распирания в желудке, ощущение что моторика желудка вялая, отрыжка после еды, метеоризм особенно утром. СРК (принимаю бетамакс)
Сделал фгдс с 1 биопсией. Диагноз написал эндоскопист после фгдс: Хронический гастродуоденит. Написали в гистологическом заключении: хронический…

30 окт 2022 17:39
 
👍
0
👎

Жалобы на сильное жжение во рту   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 35 лет. До жжения уже полгода на почве стресса обострилась бессоница, всд, невроз, панические атаки, астения, организм ослаб. Возможно это повлияло. Месяц назад началось сильное жжение во рту: нёбо, язык, губы, видимых изменений во рту нет, температуры тоже нет. Диагноз от врача -атрофический кандидоз без сдачи анализов,…
15 ноя 2021 20:33