Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить атрофический гастрит?

Здравствуйте. Я из маленького городишка. У нас один гастроэнтеролог и тот ушел в платную клинику. Уже больше двух лет у меня атрофический гастрит. После четвертого глотания зонда мне сказали, что у меня, скорее всего, очаговый гастрит. Идти в платную клинику возможности нет. Одним походом не закончится. Кислотность мне не проверяли, хотя должны были. Подскажите мне, как надо лечиться. Диету соблюдаю, так как у меня еще и панкреатит. Помогите мне. Могут ли эти болячки начаться после облучения и химиотерапии, и как скоро этот гастрит может перейти в конечную стадию?

Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии могут быть назначены гастропротекторы, спазмолитики, метаболики и т.д. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту или хотя бы терапевту для определения оптимальной тактики. При своевременном лечении прогноз в большинстве случаев благоприятный.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое нужно провести лечение?   3 ответа

У меня диагностировали кандидоз лёгких с чувствительностью только на флуконазол. Какое нужно провести лечение, если у меня ещё очаговый атрофический гастрит? Хилоки бактер не обнаружен.
26 дек 2019 23:41
 
👍
0
👎

Гастрит, панкреатит, холецистит, дивертикулит. Как лечить?   2 ответа

Здраствуйте. У меня хр.гастрит , панкреатит и не калькул.холецистит. 3 год лечение не помогает. И ещё дивертикулит. На диете.Постоянно панкреатин мезим фестал глотаю и ношпа. У нас нет гастроэнтеролога. Уколы можно и какие?
30 янв 2018 19:09
 
👍
0
👎

Анемия, атрофический гастрит - это рак?   3 ответа

Здравствуйте, мне поставили анемию, я пошла глотать зонд, и сказали, что у меня хронической атрофический гастрит, но у меня ничего не болит, нет изжоги. Это рак может быть?
10 янв 2018 14:01
 
👍
0
👎

Лечение гастрита   1 ответ

здравствуйте как лечить очаговый атрофически гастрит ?
25 сен 2017 08:03
 
👍
0
👎

Как лечить атрофический гастрит?   2 ответа

Как лечить атрофический гастрит, если бактерии хилаке бактер не обнаружены?
13 ноя 2019 01:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe