Какое обследование кишечника следует пройти?
Здравствуйте!вот уже год беспокоят ноющие боли внизу живота,справа,в основном не сильные,тупые,но иногда усиливаются,кажется что приступ аппендицита вот-вот начнется...потом проходят,но в основном они постоянные.Полгода назад сделали чистку по поводу эндометриоза,после чего боли и участились,как мне кажется.Пару месяцев назад делали контрольное УЗИ малого таза,по-женски проблем сказали нет,но в позадиматочном пространстве визуализируется жидкость,в поликлинике дали сдать онкомаркеп СЕА/РЭА,все в норме...скажите,пожалуйста,может ли это быть кишечник? и если да, какое обследование можно пройти,чтобы посмотреть кишечник в данном случае?заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что проблемы с кишечником сопровождались бы и другими симптомами, в том числе нарушением стула, аппетита, непереносимостью продуктов. Поэтому в первую очередь нужно завершить обследование по гинекологии. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции. По результатам будет определена тактика. При необходимости обследование кишечника можно начать с копрограммы.
Здравствуйте.Прежде всего исключите воспалительный процесс .Выполните клинический анализ крови ,исследование на все группы инфекций методом пцр, обзорную рентгенографию брюшной полости. Вы не указали , имеют ли место проблемы со стулом.Как правило, проблемы кишечника всегда имеют проявления(диарея, запоры). Не откладывайте проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.