Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое обследование кишечника следует пройти?

Здравствуйте!вот уже год беспокоят ноющие боли внизу живота,справа,в основном не сильные,тупые,но иногда усиливаются,кажется что приступ аппендицита вот-вот начнется...потом проходят,но в основном они постоянные.Полгода назад сделали чистку по поводу эндометриоза,после чего боли и участились,как мне кажется.Пару месяцев назад делали контрольное УЗИ малого таза,по-женски проблем сказали нет,но в позадиматочном пространстве визуализируется жидкость,в поликлинике дали сдать онкомаркеп СЕА/РЭА,все в норме...скажите,пожалуйста,может ли это быть кишечник? и если да, какое обследование можно пройти,чтобы посмотреть кишечник в данном случае?заранее спасибо!
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что проблемы с кишечником сопровождались бы и другими симптомами, в том числе нарушением стула, аппетита, непереносимостью продуктов. Поэтому в первую очередь нужно завершить обследование по гинекологии. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции. По результатам будет определена тактика. При необходимости обследование кишечника можно начать с копрограммы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего исключите воспалительный процесс .Выполните клинический анализ крови ,исследование на все группы инфекций методом пцр, обзорную рентгенографию брюшной полости. Вы не указали , имеют ли место проблемы со стулом.Как правило, проблемы кишечника всегда имеют проявления(диарея, запоры). Не откладывайте проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучаюсь от запоров и диареи одновременно   2 ответа

Здравствуйте. Последние два месяца мучаюсь от запоров и диареи одновременно. Могу сходить днем, например, в туалет, стул твердый, но после все равно остаётся чувство неполного опустошения кишечника. А к ночи, порой, может так скрутить живот, что приходится бежать в туалет...стул становится жидким. Что могло произойти? И может ли это как-нибудь быть связано с тем, что у меня задержка месячных уже второй месяц. Спастбо
23 фев 2019 22:03
 
👍
0
👎

Почему болит в правом боку?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста боли в правом боку в области аппендицита отдает в поясницу с права бывает в ноги и правую пятку тошнота каждый день все это беспокоит меня больше месяца. Я делала узи почек брюшной полости и узи малого таза все хорошо только небольшой варикоз малого таза и почка правая немного опущена на 3 см анализы в норме. От чего это может быть если все в норме?
26 фев 2020 19:50
 
👍
0
👎

Какой отдел кишечника врач увидел на УЗИ?   4 ответа

Здравствуйте уважаемый докторНе знаю у кого спросить. Была на УЗИ малого таза и врач сказал,что у меня вздут кишечник. У меня действительно есть там в районе копчика чувство тяжести и как распирания .Бывает кал "овечий"но не всегда .Сейчас не понимаю ,что мне делать? И какой отдел кишечника врач увидел на УЗИ малого таза? Если ответите буду очень благодарна Вам.Спасибо .
24 июн 2022 07:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, болит живот как при месячных,они шли три дня скудными выделениями, но прошли более недели назад, овуляция ещё не наступила по графику, так же болит левый бок, очень сильно, как будто там что-то происходит, как при аппендиците, но он уже вырезан Так же есть сонливость, повышенный аппетит, постоянно хочется много пить, набрала вес, и болит…
20 май 2021 00:50
 
👍
0
👎

Мучают постоянные боли в животе   4 ответа

здравствуйте.Мне 19.С детства проблемы с животом.Мучаюсь об болей.Перепила все возможные травы и лекарства для желудка,для кишечника,для поджелудочной и т.д.Очень мучает метеоризм каждый день,и при болях колит в задний проход.На стенку лезу.Часто бывает диарея.После молочного вообще плохо.Мучаюсь с болями каждый день,уже не могу,хочу умереть.Никто помочь…
24 июн 2022 14:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.