Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой анализ кала сдать?

Добрый день. Сутки назад началась рвота и диарея. Боли в животе повсеместно. Сейчас рвоты нет, но диарея водой продолжается до 7 раз за день. И боль локализована теперь больше в правом подреберье. Не острая. Тянущая, как синяк внутри. Пила полисорб, смекту, фуразалидон, тримедат, нормобакт. Завтра иду на УЗИ брюшной полости и сдавать анализ мочи и крови. Какой анализ кала сдать, чтоб понять причину дикой диареи?
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисактериоз. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету . Достаточное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,биохимический анализ крови, кал на дизгруппу, дисбактериоз. Узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами непременно посетите инфекционный кабинет.Строго соблюдать ограничительную диету(бульоны, подсушенный белый хлеб,рисовые отвары,рисовые каши на воде),соблюдение питьевого режима(регидрон, фруктовые отвары без чернослива). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана боль в животе?   2 ответа

Здравствуте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана диарея и боли в животе на протяжении месяца? До этого такого не было. Диарея не частая, 1-2 раза в день, температуры и рвоты нет, сдала кал на дисбактериоз жду результатов.
6 июн 2021 14:34
 
👍
+1
👎

Какие симптомы присутствия цепня в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие симптомы присутствия цепня в кишечнике? Беспокоят боли у пупка около полугода, редко диарея, после диареи появляются боли у пупка, гастроэнтеролог ставит диагноз срк. Вес не теряю, температуры нет. Очень переживаю.
13 янв 2022 23:41
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста, в течение двух месяцев ,регулярная боль в животе,колики , месячные пошли неделю назад, сегодня закончились ,сильная боль, рвота,понос , дискомфорт в животе .К Какому врачу обращаться?У меня два варианта это что-то по-женски ,либо что-то с желудком .Карина ,18 лет
30 ноя 2016 01:22
 
👍
0
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 
👍
0
👎

Частые позывы к дефекации, понос   3 ответа

Здравствуйте.У молодого человека,21 год.3й день понос(частый).Нет ни тошноты,ни рвоты,ни боли в животе,ни температуры.Просто частые позывы,давали смекту,лоперамид,сейчас пьем пепидол,но диарея продолжается,лечиться начали вчера.Что можете сказать по этому поводу?
6 фев 2018 17:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe