Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какой выход?

Здравствуйте! У меня переостит, на верхней левой части. Опухла щека, стоматолог три дня назад выписала антибиотик - "аугментин" 1000мг. принимать два раза в день. Я принимаю, уже третий день, отечность все так же есть. Помимо этого делаю солевые полоскание и ромашковые. Как думаете, какой выход, может быть есть что-нибудь возмжное помимо хирургического вмешательства? Спасибо
Пользователь

648 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффект можно оценивать через трое полных суток лечения, то есть на четвертые. Дополнительно возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Стоит посетить стоматолога повторно для определения дальнейшей тактики.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Не повлияет ли это на выработку антител?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня я сделала 2 прививку от коронавируса, пошла к стоматологу, мне удалили зуб, сказали принимать Цифран 5 дней. Не повлияет ли это на выработку антител?
30 мар 2021 20:14
 
👍
0
👎

Флюс   2 ответа

Добрый день. Ребёнк 6 лет сегодня проснулся с отеком от зуба, утром удалили, сейчас поднялась температура 38,6, отек не спадает. Врач назначил антибиотик. Это нормальная реакция или нет. Спасибо.
30 окт 2017 09:08
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лечение гидраденита   2 ответа

была у врача диагноз поставил Гидраденит выписал антибиотики, пью 4 день но боль не проходит. может подскажите обезболивающие
3 май 2020 21:28
 
👍
0
👎

Нормально ли, что держится температура?   2 ответа

Облила ногу кипятком, появился волдырь лопнул. Второй лопула я, обработала рану сама. Начала прыскать пантенолом и повязки.ожог 2 степени а. Через день началась темпа 37, было больно вставать на…
30 июн 2020 22:39
 
👍
−1
👎

Как восстановить нормальную работу пищеварения?   2 ответа

Здравствуйте, удаляла зуб 8-ку, через неделю состояние ухудшилось, врач прописал амоксиклав, пропила 1.5 дня из 5 положенных, началось жуткое несварение желудка. что делать? продолжать пить? заменить…
26 май 2020 10:48
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований