Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Какова вероятность, что таблетка не подействовала?

Здравствуйте, приняла препарат Женале сразу после нпа (прошло минут 20). Случилось это в начале цикла, примерно на 3 день после окончания менструации. Сейчас задержка 3 день. Подскажите, какова вероятность, что Женале не подействовал?
Пользователь

4145 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно беременности вы ,вероятнее всего в безопасности. Что касается цикла- он будет нарушен, однозначно. Рекомендую посетить гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, для вас подберут средство контрацепции и пояснят правило приема. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нормальная ли это реакция на Женале?   2 ответа

Принята таблетка Женале на 14 день цикла после НПА. Менструация должна была начаться 29.01., однако уже есть задержка на 6 дней. Нормальная ли это реакция организма или стоит бить тревогу и бежать ко врачу?
3 фев 2021 07:16
 
👍
+2
👎

Как проверить, подействовал ли препарат?   2 ответа

Здравствуйте. 23июля была сделана гистероскопия, а 22августа была близость без предохранения. Спустя 12часов приняла"Женале". Сегодня 27августа, а препарат ни как не действует, выделений ни каких нет. Только часты мочеиспускания и тянущая боль во влагалище. Как проверить подействовал препарат Женале или нет? Задержка о предполагаемой менструации 3дня.
27 авг 2021 00:38
 
👍
+4
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

здравствуйте,был НПА (без семяизвержения)05.10 была овуляция ,06.10 выпила женале ,сегодня 19.10 по календарю первый день месячных ,но их нету ,12.10 делала тест ,показал одну полоску ,болит правый яичник ,могу ли я быть беременна?

19 окт 2022 23:13
 
👍
+1
👎

Экстренная контрацепция, возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте. 1.10 произошёл нпа, (по календарю овуляция должна наступить 02.10). Я выпила женале спустя 6 часов после па. Затем 09.10 также был нпа(порвался контрацептив) , я также выпила женале спустя 5 часов после па. Месячные по календарю должны были прийти 19.10, они остутвуют . Есть ли риск беременности? Или это побочные действия приёма женале ?

19 окт 2022 04:56
 
👍
+4
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.