Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой препарат лучше для лечения повышенного билирубина?

подскажите пожалуйста,какой препарат лучше для лечения повышенного биллирубина новорожденному "Галстена" или "Хофитол"? Биллирубин общий- 203
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Галстена это гомеопатический препарат, он безопаснее, но эффективность его в клинических исследованиях не доказана. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить вашего педиатра, определить характер кормления ребёнка, ваше меню. Проведение комплексной терапии желательно. Что будет более эффективным можно решить только по результатам исследований после проведенной терапии.Предуагадать не получится,да и смысла в этом нет. Рекомендую строго выполнять рекомендации вашего доктора. В отношении новорожденных не следует принимать решение самостоятельно или в заочном порядке.Это не верно. Ваш доктор ,на основании всех имеющихся у него данных непременно предложит вам варианты решения проблемы.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие методы лечения возможны?   2 ответа

подскажите пожалуйста,какие методы лечения возможны с малышом (возраст почти месяц) при повышенном биллирубином? Биллирубин общий -203.Кроме принятия Галстены или Хофитола.
22 май 2020 10:33
 
👍
0
👎

Как нам быть дальше?   3 ответа

Добрый день. У ребёнка (3 месяца) затяжная желтушка. Вскармливание полностью грудное. При выписке был 20 м/л., в 3 месяца сдали анализ крови из венки: прямой: 25,10; АЛТ: 30,0; АСТ: 44,50; Общий белок:52,4; Общий биллирубин: 63,52. Сделали узи брюшной полости: все в порядке, только печень несколько увеличена: правая доля 67 мм, левая доля: 25,8 мм.…
14 июл 2018 13:48
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

С чем связаны скачки билирубина?   2 ответа

Здравствуйте.У нашего малыша (возраст 6 недель) две недели назад был высокий биллирубин - 203.Мы бывали на солнце,пили Галстену.Через неделю биллирубин спал (билитест показал общий биллирубин - 56). Личико побелели,но глазки были желтоваты.Вчера мы снова решили проконтролировать уровень и результат биллирубина был уже 70.Лицо малыша снова пожелтело.Скажите…
4 июн 2020 20:00
 
👍
0
👎

Дискинезия желчного пузыря   1 ответ

Здравствуйте.Ребёнку 6,5 лет (девочка) поставили диагноз дискенезия желчного пузыря ,назначили галстена и хофитол три недели.и конечно же диета. Сколько лечится дискенезия и через сколько нужно делать повторное узи?
31 июл 2017 01:03
 
👍
0
👎

Могут ли эти лекарства спровоцировать запор?   2 ответа

Скажите пожалуйста,могут ли следующие лекарства такие как капли Куплатон, капли Девисол дропс, Галстена или Энтеросгель для грудничка вызывать запор, затрудненное опорожнение или тужение?
27 май 2020 13:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.