Какой у меня диагноз, какие прогнозы?
Здравствуйте, у меня мазок воспалительного характера, флора смешаная. Сдала ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - ответ отрицательный. Есть эрозия ШМ. Выделения бывают белые, прозрачные, желтоватые. Беспокоят тянущие боли и боль во время ПА. При пальпации матка и придатки болезнены. УЗИ: матка (53/48/38) не увеличена, в антефлексио, края четкие, ровные, в нижнем сегменте рубец 5 мм, М-эхо 11,6 мм, не расширено. Полость матки не деформирована, эндометрий 3-слойный с эхоплот. включением 2,6 мм в месте смыкания листков эндометрия. OD: визуализируется, 35*17 не увеличен, содержит мелкие ж. включения 4-6 мм. OS: визуализируется, увеличен 46*24, содержит мелкие ж. включения 4-6 мм, жидкосный элемент однородный 23 мм. Цервикальный канал неплотно сомкнут, эндоцервикс не расширен, относительно однороден, по задней стенке у внутреннего зева ед. жидк. включение 3,5 мм. УЗИ-диагноз: не иск. эндометриоз тела матки - единичное включение. Мелкое локальное изменение в эндометрии. OS: с крупным фолликулом и небольшими неоднородными включениями. УЗИ в динамике. Мне 25 лет, роды, кесарево 13.12.2016. Скажите, может ли присутствовать инфекция, которую не обнаружили в ПЦР? Назначили спринцевание Тантум розой и клевазол. Скажите, какой всё-таки у меня диагноз, какие прогнозы? Я на ГВ. Как эффективно пролечиться, так как ситуация периодически повторяется, испробовала уже кучу свечей и таблеток.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо выполнить пцр на все группы инфекции Вам и партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.