Камень в устье мочеточнике
Здравствуйте, на узи обнаружили камень устье в мочеточника 6 на 5 мм. Особых симптомов не взывал. Небольшая боль, примесь крови в моче несколько раз, резь в конце мочеиспускания. Подскажите есть ли вероятность что камень выйдет сам? Фото узи прикладываю
Пользователь

Здравствуйте. Размеры пограничные, шанс, что камень выйдет самостоятельно, есть. Пейте достаточно воды, чтобы моча была менее концентрированной и соли не выпадали в осадок, это снизит вероятность увеличения камня.