Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Хламидиоз у партнера

При хломидиозе можно обойтись одним антибиотиком-номицином,трихополом и витаминами,или нужно одновременно пить несколько антибиотиков ?В каких дозах?Анализ сделать негде,но у партнерши был обнаружен хламидиоз.
Пользователь

730 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей! В случае установления диагноза "Хламидиоз", рекомендуется лечение препаратами выбора: это Азитромицин, или Доксициклин. Зачастую ,назначается прием Азитромицина однократно в дозе 1г. Вместе с ним назначаются антимикотики, например, Флюконазол 150 мг однократно, антигистаминные препараты, например, Кларитин по 1 таб 2-3 дня. Для уточнения диагноза и подбора схемы лечения рекомендуется обратиться к врачу.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильность лечения хламидиоза   2 ответа

Доброго дня! Подскажите пожалуйста сдали анализы и у нас с мужем нашли хламидиоз врач выписал Азитромицин 1г однократно и Доксициклин по 2таблетки два раза в день в течении 7 дней. Подскажите на сколько эффективна эта схема лечения, может еще чего добавить для лечения?!
15 май 2014 23:52
 
👍
0
👎

Лечение хламидиоза   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли есть скрытая, персистентная форма хламидиоза, когда при лечении не действует антибиотик. После первого раза лечения азитромицином, вильпрафеном, доксициклин ом вылечиться не получилось, все также остались симптомы жжение, высокие
12 авг 2017 13:48
 
👍
0
👎

Реакция на антибиотики   2 ответа

воспалились миндалины , я пошёл к лору сдал анализы из носа из горла мазки и кровь ... Пришли анализы в зеве streptococcus viridians в носу staphylococcus epidermidis .... врач назначил :тонзилгон 2 драже-3раза в день 14 дней азитромицин 500 мг…
13 фев 2017 01:21
 
👍
0
👎

Какая схема лечения наиболее действенная при лечении хронического хламидиоза?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический хламидиоз... Диагноз поставили поздно, когда он уже успел стать хроническим. Назначили юнидокс солютаб 1т утро и вечером 10 дней. Но в схему азитромицин 1г на 1,7,14 дни я верю больше. Какая схема лечения наиболее действенная при лечении хронического хламидиоза? И какие свечи предпочтительнее в дополнение к антибиотикам: генферон, виферон или гексикон? Буду очень рада помощи!
10 окт 2018 00:03
 
👍
+1
👎

Лечение хламидиоза   4 ответа

Здравствуйте.Я сдала анализы на зппп,выявили только хламидиоз и уреаплазмоз.Сходила к гинекологу,назначили Азитромицин и свечи.В инструкции к самому лекарству не сказано,что показанием к применению являются половые инфекции. Скажите пожалуйста,стоит ли начать пить антибиотик или лучше сходить к другому специалисту.Заранее спасибо!
25 июн 2018 02:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.