Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение хламидиоза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действительно ли есть скрытая, персистентная форма хламидиоза, когда при лечении не действует антибиотик. После первого раза лечения азитромицином, вильпрафеном, доксициклин ом вылечиться не получилось, все также остались симптомы жжение, высокие лейкоциты в мазке. Врач сказала из-за того что хламидиоз длительный, он перешел в L форму, теперь надо выводить хламидии из этого состояния. Подскажите неужели есть такая форма хламидиоза, когда на нее не действует лечение и что в этом случае делать? Следующий вопрос: может из-за хронической формы хламидиоз не определяться пцр методом и отсутвовать антитела a,m,g из-за ослабленного иммунитета? очень важен Ваш профессиональный взгляд на эту проблему, очень хочется вылечиться! заранее спасибо за ответ!
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полимеразная цепная реакция выявит , однозначно , инфекцию( если она есть). Не исключено , что имеет место сочетаная патология. Проведите исследования на все группы инфекций, это будет совершенно правильно. Вероятнее всего, что то не так свами( или с доктором). Непременно выполните исследование секрета предстательной железы, об этом часто забывают доктора. По совокупности результатов имеет смысл повести терапию.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хламидиоза при беременности   4 ответа

Здравствуйте. сейчас лежу на сохранении, срок беременности 6, развивающаяся, по результатам узи ретрохориальная гематома, у нижнего полюса плодного яйца отслойка 21 на 15 мм. Также выявлены хламидии. Подскажите можно ли на таком маленьком сроке лечить хламидиоз? может есть какие-то разрешенные препараты на 6 неделе? очень хочется сохранить беременность и пролечиться. спасибо за ответ!
29 июн 2017 10:58
 
👍
0
👎

Правильность лечения хламидиоза   2 ответа

Доброго дня! Подскажите пожалуйста сдали анализы и у нас с мужем нашли хламидиоз врач выписал Азитромицин 1г однократно и Доксициклин по 2таблетки два раза в день в течении 7 дней. Подскажите на сколько эффективна эта схема лечения, может еще чего добавить для лечения?!
15 май 2014 23:52
 
👍
0
👎

Лечение хламидиоза   4 ответа

Здравствуйте! обнаружили хламидии, обратились к врачу за схемой лечения. Мне схему прописывал гинеколог, мужу уролог. Подскажите необходимо ли лечить одинаковыми препаратами? схемы отличаются, в одной схеме циклоферон, ровамицин, виферон. в другой вильпрафен, доксициклин. Подскажите…
27 апр 2017 20:53
 
👍
0
👎

Лечение хламидиоза   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема:в мае заболел сильно большой палец на правой ноге. Врач травмотолог предположил,что это артрит. Было сильное воспаление,соответственно результат анализа ревмопробы был выше нормы. Было проведено лечение противовоспалительными и обезболивающими средствами. Улучшение моего состояния было заметно. Через некоторое время…
20 янв 2017 15:15
 
👍
0
👎

Хламидиоз у партнера   1 ответ

При хломидиозе можно обойтись одним антибиотиком-номицином,трихополом и витаминами,или нужно одновременно пить несколько антибиотиков ?В каких дозах?Анализ сделать негде,но у партнерши был обнаружен хламидиоз.
4 мар 2015 23:58
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.