Хочу узнать, как избавиться от МКД?
Здравствуйте. Обратился к своему врачу с жалобами на неприятные ощущения в области мочевого пузыря за лобковой костью и в мочеиспускательном канале (похоже на небольшое жжение), также иногда (чаще по утрам) возникает тянущая тяжесть в почках, и иногда после мочеиспускания через минуту опять появляется желание сходить в туалет, но мочи уже нет. Мне назначили УЗИ почек и простаты, анализ мочи. По УЗИ почек заключение: признаки МКД, удвоение полостной системы с обеих сторон. По УЗИ простаты: диффузные изменения паренхимы предстательной железы. Анализ мочи в норме. В итоге меня даже не отправили к урологу. Сказали чаще ходить в туалет и пить больше воды. Хочу узнать, как избавиться от МКД, что за диффузные изменения простаты, как это лечить и какие возможно ещё обследования стоит пройти?
Пользователь

Здравствуйте. Диффузные изменения могут быть следствием перенесенного или хронического воспаления. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы, по результатам посетить врача-уролога для получения рекомендаций. Не откладывайте обращение к специалисту. Рекомендации по питьевому режиму верные, но это не единственные необходимые меры.
Здравствуйте.Посетить уролога необходимо. Провести исследование на все группы инфекций методом пцр,выполнить исследование секрета предстательной железы. Что касаемо рекомендаций, они совершенно ни о чем. Наличие подтвержденного мочекислого диатеза требует комплексной терапии. Не откладывайте проведение консультации с результатами исследований.