Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частые позывы к мочеиспусканию

Добрый день. Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию (до 20 раз в день, до 4 раз за ночь). Очно обращался к урологу, были назначены анализы на сахар (результаты в норме), УЗИ почек, УЗИ простаты, общий анализ мочи, а также было сказано пару дней вести дневник мочеиспусканий. Сегодня снова был у врача с результатами, мне было сказано, что всё в норме, назначили упражнения Кегеля и, почему-то, Простамол (очно про него ни слова сказано не было, лишь позже увидел его в листке с назначениями). Во время УЗИ простаты мне был задан вопрос, не было ли болезней этого органа раньше, сказали, что с ним не все в порядке. Таким образом слова двух специалистов разошлись, я решил посмотреть расшифровку исследования в интернете. По некоторым параметрам действительно не все хорошо, либо я чего-то не понимаю. Не могли бы вы помочь прояснить данную ситуацию? Прикладываю сканы дневника мочеиспусканий, а также результатов УЗИ. http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0558d02a5f66902b9cfa10c577f95c1e Результаты общего анализа мочи мне выданы не были, но я сдавал этот анализ примерно за месяц до этого по другому поводу, там сильно были повышены лейкоциты (21), уролог же сказал пересдать, результаты не озвучил и не показал.
Пользователь

602 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторые изменения предстательной железы выявлены. В плане исследования стоит выполнить пцр на все группы инфекций, анализ секрета простаты, анализ мочи по Нечипоренко, по результатам посетить врача повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Здравствуйте. Выполните исследования на все группы инфекций(методом ПЦР или пиф). Непременно исследование секрета предстательной железы. По результатам можно предположить суть проблемы, и назначить терапию. На время обследования можно принимать спвзмолитический препарат

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частые позывы к мочеиспусканию   3 ответа

Частые позывы к мочеспусканию днем и ночью.Пол мужской 55 лет.
5 фев 2016 20:23
 
👍
0
👎

Хочу узнать, как избавиться от МКД?   3 ответа

Здравствуйте. Обратился к своему врачу с жалобами на неприятные ощущения в области мочевого пузыря за лобковой костью и в мочеиспускательном канале (похоже на небольшое жжение), также иногда (чаще по утрам) возникает тянущая тяжесть в почках, и иногда после мочеиспускания через минуту опять появляется желание сходить в туалет, но мочи уже нет. Мне…
16 май 2018 07:57
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Мужчина ,64 года 6 лет назад был инсульт , после чего не восстановился правый бок и перестал функционировать. Двое суток назад начались мочеиспускания (небольшие) безболезненные . С чем это может быть связано и что делать ?
14 ноя 2016 11:59
 
👍
0
👎

Жжение в уретре   3 ответа

Здравстауйте. Где то год назад я был в сауне, буквально на следующий день ночью были частые позывы к мочеиспусканию,и жидкости при каждом из них было немного,вдобавок присутствовало жжение в области мочевого пузыря. Пошел к урологу здал анализ мочи,крови,сделали узи почек и простаты. Результаты узи- все в норме, результат крови - норм.,анализ мочи - повышены лейкоциты. Вопрос что это было ?
14 апр 2017 18:16
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание по ночам   2 ответа

Здравствуйте. Отцу 75 лет. Встает ночью в туалет очень часто. Живет в глухой деревне. Как ему помочь? Я очень далеко.
14 сен 2016 15:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe