Хронический панкреатит
я женщина мне 42 года 4 года назад удалили желчный пузырь а 3 дня назад была на узи поставили диагноз хронического панкреатита с преимущественным поражением головки и тела поджелудочной железы. насколько это опасно для жизни.спосибо
Пользователь

Здравствуйте. Это весьма неприятное заболевание. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови. Необходимо исследовать функцию пораженного органа.Строгое соблюдение режима питания и не менее строгое соблюдение диеты,не только по набору продуктов но и способу их приготовления, Прием ферментов,гепатопротекторы, Дюспаталин.Более подробно вам назначит доктор по результатам исследований