Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Киста гайморовой пазухи

Здравствуйте ,у меня затяжной насморк,ходила и к Лору и к стоматологу,сделала снимки гайморовых пазух и снимки зубов верхних ,по снимкам гайморовых,обнаружили кисту гайморовой пазухи с лево ,по снимкам стоматолога все хорошо,прописали мне капли Изофра,витамины, Ирс 19,синупрет,насморк прошел но заложенность периодически возвращается ,и еще температура к вечеру поднимается 36.8 до 37.2,не каждый день ,но поднимается,кроме температуры не чего не беспокоит.я,когда поднимается температура краснеют гайморовы пазухи.Я решила сама сдать общий анализ крови тк температура уже 4 мес ,а Лор сказала что это не по их части,я сдала кровь по анализу крови все в норме только не большое увеличение лимфоцитов (норма до 37)а у меня 39,8,скажите пожалуйста это возможно из-за долгого насморка или нужно искать другую причину
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отклонения в анализе крови несущественные, убедительных данных за воспалительный процес нет. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе срб), общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

Добрый день! В декабре 2019 было сделано мрт головного мозга по направлению от невролога (были сильные головные боли). В заключении было сказано: признаки кисты гайморовой пазухи носа. Невролог сказал, что это скорее всего следствие перенесённого когда-то гайморита. К ЛОРу сказал обращаться нет смысла, если ничего не тревожит. Неделю назад начал болеть…
27 мар 2020 12:43
 
👍
0
👎

Может ли киста быть причиной воспаления носовых пазух?   1 ответ

Здравствуйте, я сделала снимок пазух носа, он показал наличие кисты вокруг корня зуба в гайморовой пазухе, длительное время меня беспокоят насморк, не сильный, отец в носу, сказали вазомоторный ринит, может ли данная киста быть причиной воспаления пазух носа?
21 янв 2019 15:19
 
👍
−1
👎

Киста гайморовой пазухи   2 ответа

Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению кисты гайморовой вой пазухи и исправлению носовой. Назначили удалить два верхних зуба. Один удалили так как там была киста. Второй стоматологи отказались сказали, что крепкий под коронкой и не беспокоит. Правильно ли сделали или мне стоит удалить и второй зуб.
16 мар 2017 05:03
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

Киста гайморовой пазухи   2 ответа

Киста гайморовой пазухи — правая или левая? Данные МРТ и КТ разнятся. Здравствуйте. Женщина, 57 лет. 12 лет назад МРТ показало кисту правой гайморовой пазухи. А сейчас по заключению КТ — киста левой гайморовой пазухи. Данные и заключение…
6 авг 2017 01:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe