Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли киста быть причиной воспаления носовых пазух?

Здравствуйте, я сделала снимок пазух носа, он показал наличие кисты вокруг корня зуба в гайморовой пазухе, длительное время меня беспокоят насморк, не сильный, отец в носу, сказали вазомоторный ринит, может ли данная киста быть причиной воспаления пазух носа?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место воспалительный процесс, он может распространяться на пазухи носа. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу, стоматологу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалобы на насморк, отек слизистой   4 ответа

Периодически возникает насморк, отекает слизистая, потом начинает болеть голова, капли помогают но ненадолго, как таковых соплей вобще нет или немного прозрачные или белые но не зеленые. Сдала посев из носа обнаружили Staphylococcus epidermidis 1х10*4 КОЕ/мл насколько это опасно и чем лучше лечить??? Предполагаемые варианты в анализе были бактериофаг стафилококковый чувствителен++++ ванкомицин, гентамицин, оксациллин 1 мкг чувствителен.
3 июн 2019 08:21
 
👍
0
👎

Водянистые выделения из носа 2 года   2 ответа

Моей маме 80 лет. В течение примерно двух лет у нее непрерывно идет отделение жидкости (по типу вода) из носа. Прошли кучу врачей, вплоть до стоматолога, никто не ставит диагноз, а прописанные антигистаминные средства не помогают абсолютно. Уже не знаем, куда кинуться.
13 фев 2018 12:02
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

здравствуйте перед сном как ложиться, намертво закладывает правую ноздрю, только перед сном и только правую, с чем это может быть связано?
13 июл 2021 23:38
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
−1
👎

Как облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько лет. Постоянно себе капаю капли. Скажите пожалуйста ,что можно сделать,чем лечиться? И может ли это быть из-за искривления носовой перегородки?
19 фев 2022 16:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe