Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Удаление кисты копчика

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ МУЖУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ. НАЗНАЧИЛИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕКЕСЬЮ, МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И МЫТЬСЯ С ХОЗ. МЫЛОМ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДОЛГО БУДЕТ РАНА ЗАЖИВАТЬ? КОГДА МОЖНО БУДЕТ СИДЕТЬ?
Пользователь

1541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сроки заживления индивидуальны, в среднем это 2-3 недели. Сидеть можно после полного заживления швов. Рекомендация мыться с хозяйственным мылом дискутабельна, лучше обмываться чистой водой или отваром календулы. Необходимо посетить хирурга в динамике для осмотра. по результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все будет зависеть от правильности проводимой обработки. Если дренаж удалён, наложены швы, нет отделяемого, вполне возможно использовать обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы, на салфетку нанести МАЗь календула и наложить на область поражения. Перевязки выполнять дважды в день. Это поможет ускорить процесс регенерации.

👍
0
👎 0
У него рана сантиметра 3, и глубиной пол пальца. Сейчас нам сказали что левомеколь можно не накладывать просто одну салфетку.
Пользователь

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Киста копчика   2 ответа

Здравствуйте доктор)Полгода не заживает маленькая болячка на шве,20 лет назад у меня была операция по поводу кисты копчика,я так дум что у меня лигатурный свищ,пробовала засыпать банеоцином,прикладывала мазь левомеколь безрезультатно,свищ не больше спичечной головки гноя нет только отвалится болячка и образуется новая,не подскажите как лечить?Я так понимаю пока лигатура нить не выйдет свищ не закроется?
3 авг 2017 14:07
 
👍
0
👎

Как долго теперь это будет заживать?   3 ответа

Здравствуйте, 2 недели назад сделали операцию по иссечению копчиковой кисты. 2 дня назад сняли швы. Шов мокнет и выглядит не сросшимся. Подскажите, светлая часть на фото это кость? И как лучше обрабатывать, и чем. Как долго теперь это будет заживать? Заранее большое спасибо за ответ.
15 авг 2018 19:32
 
👍
+1
👎

Состояние раны после пореза, что делать?   2 ответа

Порезалась бритвой три дня назад. Перекиси не было, побрызгала дешевым антисептиком Биолонг. Утром появилась такая корочка. Я купила перекись, корочка стала сухой. Рана побаливает. Что делать? Живу в поселке, зона АТО, где идут боевые действия и доступа к медицинской помощи не имею((
20 мар 2019 03:29
 
👍
0
👎

Травма, что нужно дальше делать?   2 ответа

Случайно порезался ножом Прошло 4 дня, эти 4 дня я клал спецмазь (заживляющие и пластырь) Изначально обработал перекисью Что нужно дальше делать?
27 авг 2018 11:30
 
👍
0
👎

Нагноение мозоли на ноге   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста экстренные меры,при нагноении мозоли на ноге
8 дек 2018 21:14