Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Киста мягких тканей шеи

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 месяцев. Попали в стационар с ОРВИ. Прокололи курс 10 дней антибиотиков, лейкоциты в крови повышены. Начали давать Сумамед. Лейкоцитов снова 15. По каким причинам лейкоциты могут не понижаться, даже принимая антибиотики? Добавлю, что после рождения мы лежали в реанимации месяц с пневмонией и долечивались в стационаре 1,5 месяцев. Принимали очень много разных антибиотиков и в итоге выписывались с повышенными лейкоцитами.
Пользователь

872 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я рекомендую Вам дообследовать ребёнка. Учитывая, что ребёнок часто болеющий, необходимо посетить аллерголога-иммунолога для оценки состояния иммунного статуса, уточнить возбудителя, вызвавшего инфекцию, и применять антибактериальные препараты, бактериофаги, к которым чувствителен данный возбудитель. Если даже после наступления полного выздоровления сохраняется умеренный лейкоцитоз, то это расценивается как физиологический подъем и со временем он снизится до нормальных цифр. Хочу отметить,что нормальные значения лейкоцитов в детском возрасте немного выше показателей нормы у взрослых. Возможно также, что заболевание совпало и с синдромом прорезывания зубов, что тоже может сопровождаться повышением лейкоцитов. Поэтому обратитесь к специалисту и повторите общий анализ крови в динамике. Будьте здоровы!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос онкологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синегнойная палочка в моче, в зеве у ребенка   1 ответ

Сыну 9 мес. С рождения госпитализация в ОРИТ 2 недели. Тромбоз локтевой вены. антибактериальная терапия: амикацин, ванкомицин, меронем. При наблюдении в поликлинике по месту жительства в ОАК до 5 мес. лейкоцитоз 11-12-14, без сдвига, СОЭ до 10. (Связывали с последствием тромбоза.) В ОАМ (на анализаторе) чисто. Лейкоцитурии нет. В 5 мес. перевелись…
22 дек 2017 23:46
 
👍
0
👎

Терапия при ранении ржавыми предметами   2 ответа

Здравствуйте! Мне 24 года. 9 апреля я обнаружила безболезненную шишку с левой стороны шеи. После осмотров врачей и проведения УЗИ определили, что это киста мягких тканей шеи, размер 2,4х1,6 мм. В онкологии мне сделали пункцию, после чего её размер уменьшился вдвое. Пункция показала наличие большого количества лейкоцитов, без элементов выстилки. Онколог…
22 апр 2014 16:50
 
👍
0
👎

Субфебрилитет у младенца   1 ответ

Сыну 8 мес. С 5 мес постоянно субфебрилитет 37-37.5. врачи связывают с прорезыванием зубов. Я сама врач и в такие сказки не верю. В 6 мес лейкоцитоз 18, лейкоцитурия, нечипоренко 122 тыс, госпитализация в нефрологию. При поступлении в посеве кишечная палочка в высоком титре, чувствительная к фурагину. На УЗИ двухсторонней увеличение почек. Лечение фурагином…
14 ноя 2017 22:23
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте!ребёнку 8 мес у нас режутся зубки,перед прививкай пектаксим нам надо было посетить невролога,мы сдали анализы кровь мочу.Все хорошо только гемоглобин низкий был.но 28 декабря стало красное горло поднялась температура до 39.3.(педиатр сказал это из за прорезывания зубов) нам прописали сумамед порошком антибиотик 5 дней пить,виферон свечи,мальтофер,…
14 янв 2022 17:11
 
👍
0
👎

Что это значит?   2 ответа

Здравствуйте , заболела, после начался кашель( курильщик) , сделали рентген , плеврит левосторонний по 9 ребро , сдала анализ мокроты ( вязкая желтая гнойная слизь , лейкоциты и кровь ) что это значит? На сколько все опасно ?
30 окт 2018 13:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.