Киста почки
Здраствуйте, на мрт выявлена постинфекционная киста левой почки 9мм. Необходимо ли при таком диагнозе лечение или только наблюдение уролога? Анализы в норме.
Пользователь

Здравствуйте. В большинстве случаев показано динамическое наблюдение. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к урологу с этой проблемой. В большинстве случаев они рекомендуют наблюдение, операция только при больших размерах кисты. Регулярно сдавайте анализы мочи, старайтесь не переохлаждаться, не поднимать очень тяжелых предметов. Берегите себя!