Киста в молочной железе
Здравствуйте! У меня вопрос к врачам. Моей маме 61год.Недавно на профкомиссии у маммолога у нее обнаружили кисту в груди.Назначили пройти УЗИ.Она прошла УЗИ .Диагноз ФКМ.Лечения не назначили.К слову сказать,если бы не профкомиссия ,и не нужно было проходить маммолога,мама так бы и не узнала о ФКМ,так как грудь ее не беспокоила. Скажите,ФКМ это серьезно? Переживаю за маму.
Пользователь

Здравствуйте. Это доброкачественное заболевание молочной железы, которое характеризуется нарушением гистологической структуры ее тканей. Еще это заболевание называют кистозной мастопатией, хроническим кистозным маститом, болезнью Реклю, кистозной болезнью и фиброаденоматозом. Вам надлежит посетить маммолога либо хирурга и в очном порядке решить вопрос о терапии