Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Киста яичника

здравствуйте! на яичника обнаружили кисты 4.6 см, гинеколог назначил лечение : свечи с индометацилом 100мг - 10 дней, но-шпа- 10 дней, свечи тукофит - 20 дней и регулярно - 21 день. через 5 дней жду месячные на 5-9 день буду делать снимок мст.. не уточнила когда начинать лечение!? а связаться с ней смогу только 26.09.. подскажите как быть с лечением? побаливает низ живота и бывает некомфортно ходить в туалет..
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что в период менструации применение свечей имеет меньшую эффективность, для того, чтобы курс был непрерывным и наиболее эффективным, его можно начать после завершения выделений. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам рекомендации могут быть дополнены.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это может быть кровотечение?   2 ответа

была задержка, узи показал кисту яичника. выписали пить дюфастон(на 2й день применения пришла менструация) и с первого дня менструаций линдинет 30. сегодня 9й день месячных, дискомфорт внизу живота, выделения не обильные, жидкие, не темно-красного цвета, скорее алый. (до 6го дня шли как обычно).может ли это быть кровотечение?

24 авг 2022 15:10
 
👍
0
👎

Диагноз гормонального сбоя без анализов   2 ответа

Доброй ночи. Скажите, мне 23 года, не рожавшая, менструальный цикл регулярный, и вот недавно у меня появились боли в брюшной полости в левом подреберье, как будто в поджелудочной железе. Пошла на УЗИ брюшной полости, врач сказал, все в пределах нормы, и посмотрел на яичники и сказал, что у меня киста на левом яичнике 5 см. Может ли киста вызывать боли…
8 янв 2018 23:59
 
👍
+2
👎

Принимать ли дальше Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте! С 22 апреля 2022 года произошёл сильный сбой цикла,было кровотечение,пью с 6 мая дюфастон,начало нормализовываться и простыла сильно.Сегодня опять закровила,может ли это быть на фоне простуды?Пить ли дальше дюфастон? По Узи показалось киста левого яичника,эндометрий 5 мм.
15 май 2022 17:22
 
👍
0
👎

Болит низ живота и поясница, температура   1 ответ

Здравствуйте, болит низ живота в течение недели, также поясница. Последние три дня боли сильнее, периодически отпускает и снова боль ноющая тянущая, отдает в область живота, как будто кинжальная, колющая. Выделений из пол. путей нет. Также периодами тоже в течение 3 дней как усилились боли, поднимается температура до 37.5, тошнота. В прошлом месяце…
24 мар 2018 04:46
 
👍
0
👎

Кровяные выделения после операции   2 ответа

Здравствуйте, у меня была аперация разрыв кисты яичника (правого)вот месяц прошел, пошли кровяные выделения,подскажите плохо ли это?
12 май 2016 00:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe