Киста яичника
Здравствуйте, в браке 6 год не могу забеременеть, была операция 2008 году частично убрали кисту на правом яичнике,сейчас он в норме. обнаружена киста на левом ставили фолликулярную пила гормоны, сейчас ставят по узи эндометриодная, 3 см. говорят надо делать лапароскопию. стоит ли делать операцию? смогу ли я забеременеть? влияет ли киста на не беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, по результатам посетить гинеколога очно для определения тактики. После выяснения причин симптоматики и проведения полноценного лечения можно будет вернуться к вопросу о беременности.
Здравствуйте. Вам следует провести полноценное обследование и по результатам -терапию . Уходить в состояние беременностиимея заболевание не следует. Посетите центр планирования семьи,вам будет назначен перечень исследований и по их результатам можно проводить терапию. Ни как иначе