Киста желтого тела
В марте 2017 была операцию по удалению кисты желтого тела яичника на правом яичнике, в связи ее разрывом. Две недели назад сделала узи органов малого таза, на левом яичнике было выявлено желтое тело кистозного строения диаметром 25 мм. Скажите, пожалуйста, в чем разница кист желтого тела кистозного строения и не кистозного? Какие риски?
Пользователь

Здравствуйте. Не исключена возможность повторения ситуации. Для полноценной интерпретации обследования необходимо видеть обследование целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны.
Здравствуйте. Нет разницы. Непременно выполнение исследований половых гормонов, исследование на все группы инфекций. С результатами посетите вашего доктора. Вам непременно назначат терапия отвечающую вашим результатам. Не откладывайте , это правильное решение вопроса и совершенно в ваших интересах. Как правило, правильно проведённое обследование и адекватная терапия приносит выздоровление