Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда Амброксол выведется из организма?

здравствуйте. ребёнку в 3 месяца при кашле назначили амброксол по1/4 таблетки 2 раза в день. через сколько амброксол полностью выводится из организма?
Пользователь

582 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, каким курсом принимали препарат, дииагноз, в связи с чем встал вопрос о выведении. Детям первых лет эизни назначение муколитиков нежелательно, это провоцирует избыточную секрецию мокроты, а откашляться качественно ребёнок не может, и это может привести к застойным явлениям. Уточниие необходимость назначения препарата с вашим педиатром или другим специалистомм такого же профиля, это позволит определить оптимальную тактику. Обтльное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. В комнате не должен быть слишком сухой воздух.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Детям назначают в жидком виде препарат. Как правило, в течение двух суток препарат выводится в полном объёме. Непременно имеет смысл сменить доктора на более опытного. Лечение проводят симптоматическое, принцип "что вижу то и лечу" не следует применять. Промывание носа физраствором или аквалором, использовать аспиратор. Ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.Как правило ,этого вполне достаточно.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить кашель у ребенка?   6 ответов

Здравствуйте. Прописали в год и 3 цефалексин 2.5 3 раза, амброксол по схеме и орвирем по схеме. Ингаляции не усиживает с беродуалом 8 капель. Кашляет сильно и спазмы какие то как облегчить дыхание без ингаляции?с пятницы уже так. Темпер была 38.сегодня 37.как быстрее вылечить этот ларингит? Помогите пожалуйста. Как уменьшить кашель?
25 мар 2019 14:37
 
👍
0
👎

Не проходит кашель у ребенка   2 ответа

У ребёнка 3-х лет был фарингит 3 недели назад. последнюю неделю болезни кашель не может пройти. давали сироп сначала амброксол, потом ингаляции делали Амбробене, улучшения есть, а до конца не проходит. как будто мокрота до конца не может выйти и так уже больше недели. участковый педиатр говорит, что легкие чистые и проблемы не видит
7 апр 2021 23:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
+1
👎

Вопрос по совмещению препаратов   2 ответа

Можно ли сочетать Коделак Бронхо и Амброксол? При остром трахеобронхите
18 янв 2020 16:44
 
👍
−1
👎

Чем лечить это все?   2 ответа

Поставили диагноз: о.ларингитофаригит. Назначили полоскать горло (оно не болит и никак не беспокоит), от кашля амброксол в таблетках 3р в день. Откашливается где-то сверху внутри, редко, когда снаружи. Иногда и вовсе сухо кашель идёт. Пью амброксол 4 день, как то результатов не видно от лечения. Сдала общий анализ крови. Там, вроде, все в норме. Сегодня вот нос опять то дышит то нет. Чем лечить это все, кажется лечение какое то неэффективное?
29 апр 2020 22:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe