Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть связано с приёмом Амброксола?

здравствуйте. ребёнку 2 месяца и 3 недели. появился кашель, педиатр выписал амброксол по 1/4 2 раза в день. до этого колики и газики 2 недели уже как не беспокоили, а именно с того дня как начали давать амброксол опять начались газики, плачет, кряхтит, тужится. может ли это быть связано с приёмом амброксола?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна, но могут быть и другие причины, если ребёнок на грудном вскармливании, могут быть погрешности в рационе мамы. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Назначение муколитиков в таком возрасте нежелательно, ребёнок не может в силу возраста хорошо откашливаться, могут сформироваться застойные явления. Стоит проконсультироваться еще с одним педиатром и решить вопрос об отмене препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать пиносолом.Ингаляции отваром ромашки. Этого вполне достаточно .Не имеет смысла проводить прием препарата,не установив причину кашля. Вероятнее всего имеет место стекание слизи по задней стенке глотки. К тому же препарат имеет весьма неприятные реакции, прием должен проводиться строго под контролем врача. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда Амброксол выведется из организма?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку в 3 месяца при кашле назначили амброксол по1/4 таблетки 2 раза в день. через сколько амброксол полностью выводится из организма?
17 дек 2020 12:49
 
👍
0
👎

Как лечить кашель у ребенка?   6 ответов

Здравствуйте. Прописали в год и 3 цефалексин 2.5 3 раза, амброксол по схеме и орвирем по схеме. Ингаляции не усиживает с беродуалом 8 капель. Кашляет сильно и спазмы какие то как облегчить дыхание без ингаляции?с пятницы уже так. Темпер была 38.сегодня 37.как быстрее вылечить этот ларингит? Помогите пожалуйста. Как уменьшить кашель?
25 мар 2019 14:37
 
👍
+1
👎

Мучает сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Ребёнку 2 года.Мучает сухой кашель, иногда поднимается температура,сопельки наши педиатры кроме: -виферона -амброксол больше ничего не выписывают
18 мар 2019 18:33
 
👍
0
👎

Чем можно лечить ребёнка?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 3 месяца. 1.5 недели назад появился кашель, педиатр назначила промывать нос физраствором и амброксол по 1/4 таблетки на 5 дней. за это время кашель не прошёл, обратились повторно к другому педиатру, та сказала ничего не делать, что пройдёт само. хрипов нет. насморка тоже нет. кашель продолжается до сих пор. кашель сухой. чем можно лечить ребёнка?
18 дек 2020 07:18
 
👍
0
👎

Не проходит кашель у ребенка   2 ответа

У ребёнка 3-х лет был фарингит 3 недели назад. последнюю неделю болезни кашель не может пройти. давали сироп сначала амброксол, потом ингаляции делали Амбробене, улучшения есть, а до конца не проходит. как будто мокрота до конца не может выйти и так уже больше недели. участковый педиатр говорит, что легкие чистые и проблемы не видит
7 апр 2021 23:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe