Когда мне закроют больничный?
Мне 70 лет. 21 августа я упала с крыши. Попала в больницу. Там, сделав рентген, сделали заключение: поставлен диагноз перелом остистых отростков ТH7.8. Компрессионно-оскольчатый перелом 1.3 1 ст компрессии. Перелом грудного конца левой ключницы. Перелом 5-8 ребер слева. 5-11 ребер справа. Перелом поперечного отростка l1-2 справа. В настоящее время я нахожусь на б-листке.. А так как работаю, мне необходимо было пройти мед.книжку. Когда стала проходить ее, мне сказали, что я не могу это сделать, так как я на больничном. А по срокам если я книжку не пройду, буду платить штраф. Почему? И когда мне должны закрыть б/л? С уважением к вам, Халима.
Пользователь

Здравствуйте. По срокам, более вероятно что выписка будет скоро, сроки Вы может уточнить у лечащего врача. Без медицинской книжки Вы не имеете право работать, но Вы находитесь на листе нетрудоспособности, поэтому главное, чтобы работодатель правильно оформлял документацию и было указано, что в настоящее время Вы не работаете. Перед преступлением к работе нужно будет пройти необходимых для медкнижки врачей и анализы.