Когда можно беременеть после аборта?
здравствуйте,была задержка менструации около месяца,на УЗИ показало признак апоплексии,врач назначил пить таблетки "дюфастон",в итоге менструация прошла возможно ли это после раннего аборта? и когда можно уже пробовать делать ребёнка ,очень хотим ?
Пользователь

Здравствуйте. При задержке, если было предположение о беременности, стоило выполнить анализ крови на ХГЧ. Сроки планирования беременности должен определить ваш врач с учетом всех данных. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте.Прежде чем говорить о беременности необходимо провести полноценное обследование.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером),уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути возможной проблемы и вам предложат варианты терапии.Следующая беременность желательно не ранее чем через полгода после проведения терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.