Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Когда можно снять гипс?

Здравствуйте, у меня внутрисуставной косой перелом наружной лодыжки, с допустимым смещением, в гипсе уже 2.5месяца, кода можно снять гипс?
Пользователь

1127 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, выполнялись ли контрольные снимки и их результаты. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-травматолога в динамике. Он назначит рентгеновские снимки в динамике для оценки консолидации перелома. По совокупности данных будет определена тактика. Если сращение произошло хорошо, врач даст разрешение снять гипс или заменить его на другой вариант иммобилизации, даст рекомендации по реабилитационным мероприятиям, ЛФК, срокам и объёму нагрузки на ногу и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение принимает доктор по результатам осмотра, рентгенографии.У вас должен пройти контроль,если на снимках костная мозоль сформирована, проблем не должно быть.Не следует откладывать выполнение рекомендаций по посещению доктора с контрольными снимками.Это правильное решение и в ваших интересах. После снятия гипсовой повязки вам предстоит проведение реабилитации,массаж, физиотерапия,кинезиотерапия,противовоспалительные гели,мази.Не следует форсировать события.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Восстановление функций ноги после перелома   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом наружной лодыжки, накладывали гипс. Вчера гипс сняли. Врач посмотрел ногу, пошевелил ей(болей я не чувствовала). Сказал, что нужно приобрести эластичный бинт и можно наступать на ногу, так же принимать солевые ванночки раз в день и разминать ногу. После снятия гипса нога отекла. И когда я хожу я не могу до конца сгибать…
3 июл 2018 18:56
 
👍
+1
👎

Последствия перелома   2 ответа

Здравствуйте! 4 недели назад ребёнок 3,5 года получил перелом наружной лодыжки правой голени в детском садике. В травмопункте наложили гипс. Гипс носил 4 недели, все это время толком не ходил. Гипс сняли, у врача уточнила нужно ли что нибудь…
8 авг 2017 21:18
 
👍
0
👎

Могу ли я снять гипс?   2 ответа

Доброй ночи! У меня двухладышечный перелом, точнее трещина в лодыжке, в гипсе уже 7 недель. Скажите пожалуйста могу ли снять гипс и заменить на эластичный бинт?
2 май 2022 00:10
 
👍
+3
👎

Все ли срослось правильно?   2 ответа

Добрый вечер,10.01.22 упала на вытянутую руку ,резкая боль,по обращению в мед учреждение,сделали снимок,диагноз перелом лучевой кости в типичном месте без смещения,наложили гипс,сегодня был сделан контрольный снимок,и снят гипс,рука не чувствуется,согнуть не получается,снимок прилагаю,у меня вопрос все ли срослось правильно?
15 фев 2022 19:03
 
👍
−2
👎

Не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков?   4 ответа

здравствуйте. был перелом головки лучевой кости со смещением. наложили гипс. сперва хотели удалить ее но потом решили оставить в гипсе на 3 недели. можно ли шевелить пальцами и ложить руку над головой когда лежишь. не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков. ??
9 окт 2018 09:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe