Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда начать принимать вагилак?

здравствуйте, появился неприятный запах, кокобацилярная флора+ключевые клетки в мазке. гинеколог назначил далацин(клиндамицин)1свеча ,3 дня и вагилак 1 капсула 15 дней,после 15 дней,ацилакт 6 дней,но врач не уточнил,когда начать принимать вагилак,вместе с клиндамицином или после ,как проставлю свечи?
Пользователь

496 #1

Ответы

👍
0
👎 0
можно ли вести половую жизнь во время лечения?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны оба варианта, лучше уточнить у врача. Необходимо обследование пцр и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций),по результатам исследований имеет смысл начинать терапию.Непременно предложить проведение исследований половому партнеру.Прекратить половые отношения до отрицательного результата в контрольных исследованиях

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли лечение половому партнеру?   1 ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у женщины выявлен дисбактериоз влагалища, нужно ли лечение половому партнеру, если у него нет никаких жалоб? Второй вопрос: можно ли одновременно принимать "Вагилак" в таблетках и свечи "Далацин", или сначала свечи, а потом таблетки? Заранее спасибо!
24 янв 2019 22:26
 
👍
−1
👎

Стоит ли принимать дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте! У меня была операция по удалению полипа, в гистологии выявили железисто-фиброзный полип (гистероскопия, лечебно-диагностическое выскабливание). Была у одного врача: мне сказали, что никакая терапия не требуется. Я пожаловалась на белые выделения с запахом. Мне назначили клиндацин-б пролонг по одной свече в течение трёх дней на ночь.…
26 июн 2022 19:33
 
👍
0
👎

Как избавиться от жжения во влагалище?   6 ответов

После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят не проходящие жжения врач говорит всё норм.также сижу 5 лет на кок ярина т к менструации подолгу отсутствовали и вот три месяца их не применяю и судя по…
6 мар 2018 19:47
 
👍
0
👎

Выявили кокки, после лечения все повторяется   2 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация. При постановке на учет, сдавала мазок на флору, выявили кокки. Проделала курс свечей. Повторный анализ делали 4 месяца спустя и опять кокки. Прописали другие свечи и вагилак пропить. Сразу после приема анализ - все ок, но через какое-то время опять появились выделения. Все это время был па с мужем без защиты. Не могу понять:…
23 авг 2018 18:16
 
👍
0
👎

Что лучше выбрать?   2 ответа

Добрый день. Подскажите что лучше. От сильного дисбиоза по результатам анализов мне врач назначила свечи либо полижинакс либо эльжина. Что лучше выбрать? Или действительно нет разницы? Также мне были назначены капсулы вагилак.
30 июн 2020 08:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe