Когда определяется сердцебиение плода?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сердцебиение плода на каком сроке беременности определяется по УЗИ ?
Пользователь

Здравствуйте. Сердцебиение может определяться по УЗИ на современных аппаратах с 5-6 недели беременности. Если на этом сроке сердцебиение не выявляется, это не является признаком того, что что-то идет не так, иногда расчетный срок беременности может быть меньше. В любом случае интерпретировать результаты узи должен врач акушер-гинеколог с учетом всех данных.