Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Когда пересдать тест?

здравствуйте. при ФГДС обнаружили хеликобактер пилори. прохожу лечение: Ниаспем 200 мг. *2 р. в день 14 дн., потом Разо 20 мг. *2 р. в день 10 дн, Вильпрафен 1000 мг*2 р. в день 10 дней, Макмирор 400мг. *2 р. в день 10 дн, хелинорм по 1 т. *2 р. в день 14 дней. мой врач сказал прийти на дыхательный тест через 14 дней после отмены Разо. в интернете прочла что нужно выдержать 30 дней после отмены антибиотика. когда лучше сдать?
Пользователь

666 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Контрольные анализы лучше всего пересдавать через месяц, чтобы минимизировать вероятность ложно положительных и ложно отрицательных результатов, поскольку после курса препараты действуют еще некоторое время и могут искажать картину. Важно провести обследование и при необходимости лечение всех членов семьи, в противном случае высока вероятность потворного заражения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

После антибиотиков полностью убиваются хеликобактер пилори?   3 ответа

Здравствуйте, я лечил гастрит и язву связанные с хилокобактер пилори. После курса антибиотиков и других препаратов сдал дыхательный тест, который показал 3,6 (сомнительно). У меня вопрос, после антибиотиков полностью убиваются хилокобактер пилори или должны оставаться в референтных значениях? Дыхательный тест сдавал через полтора месяца после лечения.
6 июл 2020 11:23
 
👍
−1
👎

Можно ли сдавать кровь на хеликобактер, если принимаешь Омепразол?   2 ответа

Хеликобактер пилори Здравствуйте! Скажите, если принимаешь омепразол, можно ли сдавать кровь на хеликобактер из вены? Если нет, то через сколько дней после приёма можно? Спасибо!
19 ноя 2019 06:45
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день! У нашей дочери 1,8 г появился странного вида стул частый и с большим количество желеобразной слизи,иногда появлялся прямо во время сна. Явление было не постоянным, то появлялось, то само собой пропадало на неделю и более. Температуры не было, ребёнок активный, аппетит на фоне…
8 июл 2017 12:10
 
👍
0
👎

Болит желудок после лечения   1 ответ

Здравствуйте. В декабре болел желудок. Пошла к врачу гастроэнтерологу, она отвела меня на гастроскопию с биопсией. По результатам Гастрит и нашли Хеликобактер пилори ++. Выписали лечение. Две недели я принимала за полчаса до еды Нольпаза, перед едой Флемоксин и Лебел(перед завтраком и ужином). И через час после еды линекс. Все эти две недели всё было…
11 янв 2019 13:21
 
👍
+1
👎

Сильно болит желудок   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? После приёма антибиотиков кларитромицин и амоксицилин 2 р в день для лечения хеликобактер пилори появились сильные боли в желудке, как будто от голода, но они даже после еды не проходят и ночью!…
20 фев 2017 13:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.