Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле

Здравствуйте! Мне 31год (Ж).Меня уже больше месяца беспокоит горло.В горле мешает ком, слюна тягучая и в ней присутствует что-то белое. Еще у меня в носу появляются корки и они болят.Что это может быть?Что делать?
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева, показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать противовоспалительные капли. Не используйте сосудосуживающие, в вашем случае, они не помогут. Что касаемо горла- ингаляции отвара трав, полоскать горло отваром календулы и ромашки. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, УЗИ железы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть это аллергия?   2 ответа

здравствуйте у меня уже больше недели то болит то перестаёт болеть горло иногда нос заложен иногда текут я сдала на ттг щитовидной железы показало 1.25 иногда болит как будто удушающая боль в горле температуры нету и кашля тоже может быть это аллергия???
28 авг 2020 09:48
 
👍
0
👎

Мокрота в горле   2 ответа

Здравствуйте. Мне 66 лет. -Постоянная мокрота в горле,периодически отхаркиваеться прозрачная,белая,иногда с частицами гноя. -жжение в грудной клетки и спины по ночам,с ночным потоотделением. Что может быть?
26 авг 2017 19:47
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Мужской. 21 год. Здравствуйте, меня беспокоит постоянное ощущение будто в горле что то застряло и не отхаркивается, почти всегда хочется кашлять, но иногда отпускает. При попытке надавить в область внизу шеи под грудную клетку появляется желание кашлять. Плюс ко всему часто заложен нос и трудно дышать всеми лёгкими, приходится напрягаться. Вы не могли бы подсказать с чем это может быть связанно? Заранее спасибо
23 дек 2016 14:04
 
👍
0
👎

Ком горле, ощущение слизи в горле   1 ответ

Ком горле, ощущение слизи в горле, которая мешает глотать.
27 фев 2019 17:35
 
👍
0
👎

Беспокоят волдырики на корне языка   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоят волдырики на корне языка, недавно появились и на стенке глотки. Сейчас немного дополнительно увеличены миндалины. Часто происходит затекание в глотку из носа, насморк практически никогда не вытекает из носа, постоянно затекает в горло, часто ощущение заложенного носа (на протяжении полугода), горечь во рту, иногда имеет кисловатый…
2 фев 2020 19:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe