Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от слизи?

Уже месяц слизь в горле а само горло не болит и кашля нету,как избавиться от слизи?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспаление в носу и носовых пазухах, в горле. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, мазок из зева, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата,ингаляции отваром ромашки,чередовать с содовыми ингаляциями,чай с имбирем, лимоном,осмотр лор врачом, выполнение клинического анализа крови,снимки легких, придаточных пазух носа.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит мокрота в горле   2 ответа

Мокрота непрекращающая, легкие чистые. ( результат рентгена). В горле постоянно , никакие полоскания не помогают. Все время выплевываю эту слизь ( она прозрачная или немножечко белая) кашля нет .
11 май 2020 14:45
 
👍
0
👎

Постоянно слизь в горле, чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте у меня постоянно слизь в горле с таким трудом откашливаюсь хожу постоянно громко кашляю и с напряжением что всё горло болит. Что это может быть и чем лечить?
9 фев 2019 22:16
 
👍
0
👎

Что ещё нужно обследовать?   3 ответа

Здравствуйте. Может от ринита скапливаться слизь в горло, тем самым раздражая ее? Лор-заболевание нашли ринит и фарингит -все. От сквозняка еще больше сопли идут в горло- начинает хрипеть, иногда пищать в горле (не в брохнах) . Бронхи чистые легкие тоже. Что надо еще проверить?
23 сен 2019 15:57
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 
👍
0
👎

Чем можно облегчить состояние?   2 ответа

Добрый день. Пожалуйста, какие действия можно ещё предпринять. 2 недели болит горло, опух язычек. задняя стенка глотки красная. температуры нет, слизь зелёная , густая стекает по задней стенке. Делала ингаляции, тубус кварц, спрей в горло Оросепт, полоскание содой. на ночь фенкорол. Голос не осипший. Чем можно ещё облегчить состояние? Что можно ещё сделать для быстрейшего выздоровления?
27 апр 2019 22:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe