Кому мне верить?
добрый день, у меня бывает нем нет нижняя часть лица, иногда конечности, ломят мышцы, пульс 115 постоянно, обратился к платному неврологу, отправил сделать узи шеи и мрт головного мозга, мрт показал отлично, узи, что один сосуд уже другого, сказала что это и есть причина, выписала атаракс магнум В6 и вазобрал, затем я сходил по записи к бесплатному неврологу, та сказала что бы я не пил эти таблетки и дело не в сосудах а просто у меня невроз и выписала мне селектра, так кому мне верить? какой бы диагноз мне поставили бы ВЫ?
Пользователь

дравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ээг, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте .Выполните исследование шейного отдела позвоночника. Непременно проведение серии массажей.Гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита, наклофена. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Смените подушку на ваоик.Непременно гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.