Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Головокружение

здравствуй! уже второй раз случается такое! симптомы: головокружение, дрожь, онемение всего тела! что это может быть?)
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы знать ваш симптомы бывают при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, что объясняется преходящим нарушением кровоснабжения головного мозга. Вам стоит показаться неврологу, сделать исследование кровотоков сосудов шеи (EPLU)/ старайтесь высыпаться, не работать внаклонку, не читать лежа и полулежа, правильно сидеть за столом. Лекарственную терапию вашего состояния стоит обсудить с неврологом после полноценной диагностики.

👍
0
👎 0
спасибки
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, прием нейромультивита или пентавита. Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Посещение спортзала под руководством тренера. Непременно упражения направленные на укрепление мышечного корсета. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно самочувствие. Вечером выполнение ванн с добавление отвара пустырника или лаванды,чай с мелиссой и мятой.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пульсирующая боль в груди   2 ответа

Ноющая пульсирующая боль в груди справа и с той же стороны только в районе лопаток, тяжело дышать, ощущение страха нарастающие, головокружение, сдавленность в горле, озноб и боль в суставах коленных
27 июн 2017 01:04
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота   2 ответа

через некоторое время после пробуждения утром(от1-3часов) начинается головокружение, подташнивает и режет в глазах. трудно сфокустроваться на предмете. в месте с тем появляется чувство тревоги повышается пульс потеют ладони.врачи говорят что это всд и назначают антидепресанты, но с ними становится только хуже. можно ли обойтись без них и как нибудь вылечиться.
19 май 2017 10:18
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
−1
👎

Головокружение   6 ответов

Добрый день! Есть следующие симптомы: головокружение, учащенное сердцебиение, напряжение в груди, слабость, тревога, страх смерти. Что делать?
15 июн 2017 17:31
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота, испуг   3 ответа

Здравствуйте.Иногда возникает резкое,головокружение,тошнота,испуг,бросает в пот,льет ручьем,понос, становится очень жарко,одежда вся промокает,вне зависимости от того где я нахожусь,начинается все резко, затем стихает через 30 минут и становится очень холодно.Иногда от того что мне что-то рассказывают,допустим про роды,иногда от вида крови,а иногда даже среди ночи,могу резко проснутся и начинается.
20 янв 2017 16:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.