Консультация по результатам холтеровского мониторирования экг
Расшифруйте, пожалуйста, холтеровское мониторирование экг
30 лет, женщина, 54 кг
ОСНОВНОЙ РИТМ — СИНУСОВЫЙ С ЧСС ОТ 61 В МИН. НОЧЬЮ ДО 162 В МИН. ПРИ НАГРУЗКЕ ДНЕМ,
В СРЕДНЕМ — 65 В МИН. ЦИРКАДНЫЙ ПРОФИЛЬ РИТМА РИГИДНЫЙ.
ТАХИКАРДИЯ БОЛЕЕ 90 ВМИН. ОКОЛО 7 ЧАСОВ ЗА СУТКИ.
ОТМЕЧАЮТСЯ ЭПИЗОДЫ ВЫРАЖЕННОЙ СИНУСОВОЙ АРИТМИИИ МИГРАЦИИ ВОДИТЕЛЯ РИТМА,
С МАКС. RR 1410 МСЕК. ИНТЕРВАЛЫ PQ И QT В НОРМЕ.
ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ 29 НЖЭ. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ НЕ ВЫЯВЛЕНА.
ПРИ НАГРУЗКЕ ДОСТИГНУТА ЧСС 85% ОТ ДОЛЖНОЙ МАКСИМАЛЬНОЙ.
ЭПИЗОДОВ ДЕПРЕССИИ И ЭЛЕВАЦИИ ST НЕ ВЫЯВЛЕНО.
По УЗИ сердца сказали, что всё в порядке
Можно ли с этим идти в 10-дневный поход в горы с 10-кг рюкзаком?
Надо ли как-то это лечить?
Что делать, чтобы в дальнейшем не усугубить ситуацию?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена аритмия, тахикардия, нужно разобраться в причинах. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или кардиолога с результатами. В плане обследования общий анализ крови, ТТГ, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В поход идти скорее будет можно.