Коричневые выделения до и после месячных
Здравствуйте, у меня нарушен менструальный цикл. Уже более года вздувается живот, становлюсь раздражительной и плаксивой, первый день есть неприятная боль, перед первым днём дней пять мажет светло-коричневыми выделениями. Потом два дня идут обильно, и позже около 4 дней мажет, как и в начале. Сделала УЗИ щитовидной железы. Есть узел один. Анализы на гормоны пока не сдавала, но собираюсь. Что посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня не только гормонов щитовидной железы , но и половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке и определить суть проблемы. Вапм непременно предоставят варианты ее решения.